ИГНАТОВКА.ru Четверг, 25 Апреля 2024, 20:20:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2009 » Январь » 19 » "ВолгаТелеком" реализовал проект по совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры Сбербанка
"ВолгаТелеком" реализовал проект по совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры Сбербанка

ОАО "ВолгаТелеком" реализовало первый этап проекта по совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры отделения Сбербанка России по Ульяновской области. Специалистами филиала компании проведены работы по модернизации сегментов корпоративной сети, в частности, проложены волоконно-оптические линии связи к офисам СБ РФ в семи районах Ульяновской области: Вешкаймском, Ульяновском, Чердаклинском, Сенгилеевском, Майнском, Новоспасском и Инзенском. Установленное оборудование позволяет обеспечить высокое качество связи, увеличить пропускную способность существующей сети передачи данных и решить две основные задачи: обеспечение высокоскоростного доступа в Интернет и объединение локальных сетей пользователей в единую корпоративную сеть.

По словам директора Ульяновского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Игоря Комарова, сегодня все подразделения Сбербанка России в регионе охвачены виртуальной частной сетью (VPN), что позволило создать единое информационное пространство крупнейшей банковской структуры путем подключения компьютеров, находящихся в ее городских и районных филиалах, к серверу с единой базой данных. Это, в свою очередь, дает возможность сотрудникам банка работать с единой базой данных в режиме реального времени, что упрощает различные банковские процедуры. Например, клиенты могут получить большинство услуг в любом удобном для них филиале СБ РФ на территории Ульяновской области, не тратя времени на поездку в центральный офис. К корпоративной сети подключены также организации, где установлены банкоматы Сбербанка.

Корпоративная сеть, созданная ОАО "ВолгаТелеком", имеет высокую степень информационной защищенности, что очень важно для конфиденциальной банковской информации. В 2009 году волоконно-оптические линии связи будут проложены еще к 14-ти районным офисам Сбербанка в Ульяновской области.

 
Просмотров: 1603 | Добавил: Ignatovka | Рейтинг: 0.0
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

 



Copyright MyCorp © 2006