ИГНАТОВКА.ru Вторник, 23 Апреля 2024, 21:27:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2008 » Ноябрь » 27 » Школьников оставили без обедов
Школьников оставили без обедов

Оказывается, что во многих сельских районных школах ученики даже не знают, что такое горячее питание. Попросту говоря, в школьных столовых нет обедов, и ребята вынуждены брать с собой домашние «сухие пайки». На прошедшем аппаратном совещании зам. губернатора Тамара Девяткина заявила, что с этим нельзя мириться и проблему организации горячего питания надо срочно решать
В Ульяновской области есть школы, где горячим питанием не занимались никогда. Хотя школьники, особенно младших классов, должны быть обеспечены обедами. Например, в Базарносызганском районе из 9 школ в трех нет горячего питания. В Инзенском районе из 25 — 4 школы без обедов. Из 30 школ Майнского района — в 8 не организовано горячее питание и так далее.
Но и там, где есть обеды, особенно в начальных школах, много проблем и нарушений. Это касается некоторых школ в Ульяновском, Барышском, Майнском, Радищевском, Старокулаткинском, Сурском, Чердаклинском районах. Есть нарекания и по школам областного центра.
Да и сами обеды оставляют желать лучшего. Образно говоря, они непрезентабельного вида и невкусные. Поэтому школьники отказываются от такой пищи. Например, низкое качество горячего питания отмечается в школах Димитровграда, Барыша, Новоульяновска, Чердаклинского и Николаевского районов.
В чем причина? Многие учебные заведения пытаются организовать горячее питание своими силами. Приглашают на работу «баб Тань», «баб Рай», которые наспех стряпают что-нибудь, совершенно не заботясь об этикете и вкусовых качествах. А нужно в это дело привлекать бизнес, профессионалов. Если в ульяновских и димитровградских школах обедами в основном занимается общепит, то на селе об этом даже и не мечтают. Где-то 40% школ вообще не пытаются решать проблему.
— Это неправильно, в школах должно быть горячее питание, — сказала Тамара Девяткина. — В ближайшее время мы проведем специальное совещание и потребуем от глав МО решить данный вопрос.

Арсений КОРОЛЕВ
Просмотров: 758 | Добавил: Ignatovka | Рейтинг: 0.0
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

 



Copyright MyCorp © 2006