ИГНАТОВКА.ru Четверг, 28 Марта 2024, 20:19:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2007 » Май » 3 » В Ульяновской области планируется создание колхозных рынков
В Ульяновской области планируется создание колхозных рынков
24 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл в Москве ряд рабочих встреч, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. На встрече с председателем правления ОАО "Россельхозбанк" Юрием Трушиным Сергей Морозов обсудил вопросы финансирования банком семи крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, реализуемых на территории Ульяновской области, в том числе строительство семи крупных современных свинокомплексов ОАО "Диком". Еще одна тема встречи - открытие в районах области и в Ульяновске колхозных рынков. Принято решение, что в ближайшее время колхозные рынки начнут создаваться в регионе при активном участии "Россельхозбанка".

Кроме того, достигнута договорённость о том, что "Россельхозбанк" войдет в число учредителей вновь создаваемых сельскохозяйственных потребительских и снабженческо-сбытовых кооперативов на селе. В настоящее время в области их насчитывается 16, но это, по мнению Сергея Морозова, крайне недостаточно. "Увеличение количества кооперативов значительно повысит эффективность деятельности личных подсобных, крестьянских фермерских хозяйств, так как будет решён вопрос со сбытом сельскохозяйственной продукции по ценам, не ущемляющим интересы производителей", - отметил губернатор.

На переговорах с генеральным директором "РосАгроЛизинг" Еленой Скрынник губернатор обсудил вопросы поставки оборудования для новых молочно-товарных ферм Ульяновской области и увеличения количества техники, поставляемой в область на льготных условиях. Сергей Морозов и Елена Скрынник рассмотрели вопросы привлечения в область инвесторов. Достигнута договорённость о строительстве в Новомалыклинском районе крупнейшего в Приволжском округе зернохранилища.

Источник статьи.

Просмотров: 1179 | Добавил: Ignatovka | Рейтинг: 0.0
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

 



Copyright MyCorp © 2006