ИГНАТОВКА.ru Суббота, 20 Апреля 2024, 01:51:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2006 » Декабрь » 12 » В Ульяновской области обсудили проект по развитию сельской культуры.
В Ульяновской области обсудили проект по развитию сельской культуры.
Проект "Развитие культуры села как механизм формирования конкурентоспособности муниципальных образований" обсуждался 4 декабря на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с представителями управлений культуры и искусства региона, главами муниципальных образований и заведующих отделами культуры муниципальных образований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

По словам начальника управления по делам культуры и искусства Ульяновской области Татьяны Ившиной, проект преследует две основные цели - формирование конкурентоспособности муниципального образования через выявление и развитие "точек роста" в сфере культуры района и реализацию права всех граждан Ульяновской области на доступ к культурным ценностям.

Проект состоит из трех частей. Первая - создание реестра "точек роста" в сфере культуры и искусства муниципальных образований Ульяновской области, где объектом для инвестиций являются организации сельской культуры. Реестр включает в себя 10 наиболее значимых культурных инициатив. Среди них - 39-й Пушкинский праздник в р.п. Языково, Межрегиональная Троицкая ярмарка ремесел и народных промыслов в р.п. Карсун, 10-й Межрегиональный фестиваль национальных культур "Поволжская глубинка" в р.п. Павловка и т.д. Вторая часть проекта - это разработка и осуществление концепции областного конкурса малых грантов, цель которой выявить инновационные идеи в сфере культуры и искусства на территории Ульяновской области, на реализацию которых будет выделено финансирование в виде небольших по размеру грантов - от трех до десяти тысяч рублей. Третья часть включает в себя реализацию концепции концертно-выездной программы "Культура - селу". В ее рамках будут организовываться гастрольные выступления областных профессиональных деятелей культуры и искусства в каждом муниципальном образовании. Кроме того, они проведут мастер-классы, семинары, круглые столы для повышения квалификации сельских работников культуры. Губернатор Сергей Морозов отметил, что в 2007 году на ремонт главных культурных учреждений области - областного театра драмы, Мемориального центра, Художественного и Краеведческого музеев будут выделены дополнительные средства.

Источник: ИА REGNUM

Просмотров: 1070 | Добавил: Ignatovka | Рейтинг: 0.0
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

 



Copyright MyCorp © 2006